- Это мероприятие прошло.
Москва: Управленческая власть, влияние и коммуникация: как перестать контролировать и начать управлять
Организатор: Ключ к реальному управлению. Виталий Жандаров
Когда? 17-18 июля
Где? Москва
- Почему одни могут организовать людей, а другие «тянут на себе»?
- Чем требование отличается от принуждения?
- Чем отличаются влияние и власть?
- Можно ли управлять людьми, если ты не харизматичный? Тонко чувствующий? Нерешительный?
- Как требовать с людей — и сохранять с ними хорошие отношения?
- Как давать право на ошибку, и не скатываться в попустительство?
- Как устроено диалоговое управление, и чем оно отличается от манипуляций, торга и уговоров?
Для этого нужно перевести власть и влияние — из «слепого пятна» неосознанной некомпетентности — в осознанную компетентность и ясность. Помогаем управленцам за два дня разобраться, как устроены управленческая власть и влияние, примерить на себя и в итоге не просто освоить — но еще и с осознанным пониманием: что нужно делать, и почему именно так.
- зачем нужен руководитель, если всю работу делают другие
- смыслы и мотивы,
- процессы и конкретика,
- позиции и статусы.
- Минусовые типы (дефектные /токсичные системы)
- Нейтральные типы (рабочие системы)
- Плюсовые типы (самостоятельные системы)
- Подвиды, особенности.
- От чего зависит, будет ваше подразделение или компания больше похоже на детский сад или боевой отряд?
- операционные — определять и держать границы
- тактические — управленческие решения,
- системные — построение системы с высокой целевой зрелостью (дает результат без того, чтобы руководитель компенсировал собой ее дефекты, и при этом управляема)
- Миф об «объектах» управления. Лишенный субъектности сотрудник не становится объектом. Он просто делает систему неуправляемой.
- Влиять можно только в отношениях, в которых присутствует субъектность и сотрудника, и управленца. Как развивать субъект-субъктное видение и общение
- Управленческая и не-управленческая коммуникация.
- Субъектные описания и субъектный язык.
- Я-сообщения. Передача паса в общении.
- Какая бывает обратная связь. Как давать обратную связь, чтобы слышали, и не отпирались.
- Чем отличаются влияние и власть, когда нужно использовать одно, а когда другое
- Виды управления. Тупик управления. Псевдо-диалог.
- Монологовое и диалоговое управление.
- Способы избежать контакта в управлении, и к чему это ведет
- Сочетание влияния и власти. Основа для диалога, влияния и власти — статус и позиция.
- Статус и позиция поддерживаются гласными и особенно негласными договоренностями.
- Негласный вопрос №1 «кто кому кто»
- Негласный вопрос №2 «кто на что имеет право»
- Как менять гласные и негласные договоренности, и занимать позицию и статус, из которых можно влиять
- Множественность иерархий в коллективе. Как управлять теми, кто старше, опытнее и профессиональнее.
- Чем требование отличается от принуждения. Право требовать.
- Что думают руководители об ожиданиях старшего руководства, а что на самом деле хочет старшее руководство.
- Право требовать полномочия или ресурс
Разбирая их, участники осваивают способы, благодаря которым можно сделать власть и влияние для себя эффективными и безопасными одновременно.
- понять, почему в одних случаях получается влиять, а в других нет,
- разобраться, как построено управленческое влияние,
- освоить умения, которые нужны, чтобы успешно выполнять основную задачу управления: влиять на происходящее, чтобы результаты были близки к плановым
Дополнительные результаты:
- получить адекватную систему координат, сориентироваться в своих реальных управленческих компетенциях, и понять свою зону ближайшего развития как руководителя
- разобраться с теми компетенциями, которые обычно из рассмотрения уходят
- благодаря этому сделать гораздо более результативными свои дальнейшее самообучение, анализ и систематизацию опыта
Если вы организуете мероприятия для автосервисной отрасли — пишите, добавим ваши мероприятия в календарь!
