Начало работы Национального межотраслевого союза

22 ноября возникло новое объединение, которое ставит задачи участия в законотворческой и организационной деятельности – «Национальный межотраслевой союз».

Целью деятельности союза является защита и продвижение интересов профессионально организованной части общества, начиная от ассоциаций малого и микробизнеса до бизнеса крупного. Союз возник из потребностей объединений предпринимателей принимать участие в государственном регулировании своей деятельности, начиная от налоговой политики, правил для клиентов, заканчивая влиянием на вопросы безопасности – то есть тех вопросов, которые являются общими для всех отраслей. Главным механизмом предполагается участие интересов предпринимателей на этапе формирования регулирующих норм в качестве экспертов, а не борьба с последствиями уже принятых законов.

Союз Автосервисов является одним из пяти учредителей нового НКО. Руководителем дирекции назначен известный предприниматель Дмитрий Потапенко.

Событие состоялось в рамках Стратегической сессии Московского Омбудсмена Минеевой Татьяны Вадимовны и поддержано правительством Москвы. Союз явился логическим продолжением ранее существовавшего Межотраслевого Совета, возглавляемого Андреем Шаровым.