«Союз Автосервисов» принял участие в пресс-конференции по теме серии осеннее-зимних выставок ITEMF Expo.

27 марта в пресс-центре ТАСС состоялась большая пресс-конференция, посвященная выставочному марафону-2024 от компании ITEMF Expo.
Все профессионалы мира запчастей и ремонта привыкли считать «своей» выставку с названием «Автомеханика» на всех ее площадках, от флагманской во Франкфурте и далее «везде», и в Москве, конечно. Однако после начала СВО это традиция претерпела изменения, разобраться в которых и помогла данная встреча.

Первая новость, уже знакомая по прошлому году: на своей обычной площадке на Красной Пресне, в «Экспоцентре» по сути в те же даты (19-21 августа) пройдет выставка MIMS Automobility Moscow 2024 – это нынешнее название, так сказать, СВО-версия. Привыкаем вбивать в поисковик вместо «Автомеханики», если еще не привыкли.

«Союз Автосервисов» в этой выставке участвует со стендом, а также активно работает в рамках деловой программы на площадке «Агора», что подтверждено в том числе на пресс-конференции.

Кроме того, Анна Манвелова, генеральный директор компании ITEMF Expo, отметила рост внимания к аудитории профессионалов авторемонта, что хорошо: будут новые возможности и новые активности:

– деловая программа дополнится аналитической сессией от компании «Индекс» – помним, что Виталий Кравец недавно делал большой доклад на ежегодной встрече Союза, было очень интересно. В рамках выставки будет больше времени – и больше цифр;

– будет больше практических зон с демонстрацией оборудования и конкурсами, ждем подробностей и точного указания локаций в плане выставки.

 

Вторая новость, для нашего сообщества важная и позитивная: еще раз подтверждена в прежнем объединённом (по составу организаторов, где есть и наш Союз) формате двухдневная конференция в Сочи, в октябре.

 

Третья новость – это выставка коммерческого транспорта Comtrans International, которая планируется на 10-13 декабря и выставка пассажирского транспорта Urbantrans. Кто работает в данной теме – вносим в план.

 

Наконец, вишенка на торте, она же – главная тема пресс-конференции: проведение в декабре в «Экспоцентре» Российского международного автомобильного салона (Russian International Automobility Show, RIAS) 12-15 декабря 2024 года.

Планируется, по заверениям организаторов, экспозиция на площади порядка 30 тыс. кв. м. Есть уже ожидания по массовости посещения и есть цены на биделты – да, вход будет платным, от 2 до 4 тыс. рублей. Что обещают показать: авто российских автопроизводителей, а также участие компаний из Китая, Ирана и, возможно, из стран. Президент РОАД Алексей Подщеколдин предположил, что дилерская ассоциация хотела бы (и приложит усилия для исполнения пожеланий) привлечь специалистов Индии, стран Содружества.

 

Итого: в 2024 году от этого ключевого организатора выставок в авто-и и автосервисной тематике ожидаем марафон на очень и зиму из четырех мероприятий.

 

Стоит отметить, что пресс-конференция стала местом первой публичной встречи выбранного недавно на ежегодном собрании руководителя «Союза Автосервисов» Юрия Валько и руководителя РОАД Алексея Подщеколдина. Фото рукопожатия дружбы прилагается.