19-21 марта состоялось общее собрание Союза Автосервисов

19-21 марта состоялось общее собрание Союза Автосервисов, значимое и новое очень во многом, например: выборы председателя (он должен был смениться согласно уставу после двух сроков); три дня в постоянном общении; программа максимально разнообразная по деловой части, и ее дополнял большой развлекательно-познавательный  блок.

 

Участники: собралось более ста человек, некоторые прибыли с семьями. Не все приезжали на три дня. Были и такие, кто приехал на полчаса, к обеду последнего дня, просто повидаться. Многие, в том числе не члены Союза, посещали только открытую программу 20 марта. Сказанное поясняет: нет единого числа гостей, но есть число заявок и регистраций – 115.

 

Место проведения – отель «Фореста парк» в Подмосковье.  Зал был просторный и рядом было много мест, чтобы просто посидеть-пообщаться за чашкой чая, причем практически любой по массовости группой. Участники отметили великолепное питание по схеме «все включено».

 

Деловая программа стала результатом усилий многих. Дополняли от души, упорно втискивая то, что каждому казалось полезным либо важным по бизнес (и не только) соображениям.

Так, Александр Пахомов очень хотел, чтобы все отвернулись от рутины и взглянули вдаль… в электрическую даль: для этого были приглашены два очень разных спикера, зрение же бинокулярно))

А вот Дмитрий Даньшов счел важной иную даль – векового прошлого, причем не автомобильного, а вполне себе исторического. Так был приглашен историк и писатель, который постарался натянуть нити параллелей между Первой Мировой и нашим смутным временем…

Не дремали участники Союза. Александр Жигалов, оценив мнения «зала» и добавив на чашу весов свое видение, смог привлечь именитого эксперта по налоговым вопросам. Эксперт предъявила залу длиннейшую презентацию со слайдами-прецедентами. И это было тот случай, когда больше – значит, лучше. Гораздо лучше: вопреки всем лимитам времени спикера не отпускали, а презентацию изучают и сейчас как руководство к действию. Кстати, она доступна для членов Союза.

Внесла лепту и организатор встречи, Наталья Чепурная. Она очень хотела включить формат живого общения, прямых целевых консультаций с экспертами. И это было реализовано в «сеансе одновременной игры», когда за пятью круглыми столами параллельно обсуждались пять болевых для бизнеса тем. А до того каждый эксперт сделал блиц-доклад на 5 минут в общем зале, чтобы собрать свою группу по интересам. И не было ни одного пустого стола!

Отдых начался сразу, буквально с парковки. Гостей встречали в стиле народных гуляний и заряжали позитивом и энергией праздника. Если же кто-то снова устал, он мог восполнить силы в СПА-комплексе с бассейном. Эта опция «Форесты» оказалась мега-востребованной.

Нельзя не отметить и одну великолепную замену спикера, которая состоялась незадолго до начала собрания и позволила залу получить аналитический обзор рынка от агентства «Индекс» – одного из немногих, если не единственного, нацеленного именно и только на рынок постпродаж автобизнеса, то есть сервис, ремонт и восстановление, запчасти.

Подробнее о каждом блоке тем расскажем чуть позже.