Союз Автосервисов на выставке ГазСуф -2022

Второй раз нас приглашают к участию в форуме установщиков систем питания автомобильных двигателей газовым топливом, изготовителей и продавцов оборудования ГазСуф. В этом году Союз представляли ассоциированный член Союза СпбГАСУ в лице Пенкина Алексея Леонидовича и наш давний соратник по борьбе за права в Техническом Регламенте, руководитель испытательной лаборатории «УслугиАвто», Пархоменко Юрий Александрович.

Алексей Пенкин сделал доклад о результатах опроса СТО установщиков газового оборудования, а Юрий Александрович проявил в своем сообщении проблемы технического регулирования при регистрации изменений в конструкции транспортного средства.

Принимали участие представители Министерства Транспорта РФ и Министерства Экономического развития РФ. Наиболее важную информацию для всех принес Артем Данилов, президент АНО «НИЦ ГМТ». В своем выступлении он сказал, что Правительство РФ приняло решение сократить в 1,5 раза в 2023 году субсидирование программы Газпрома по использованию СПГ в качестве моторного топлива. С размером субсидирования в 2023 году на переоборудование автомобилей на газ вопрос пока открытый. Это подтверждает наши предположения, что размер бюджета сокращается. Именно это обстоятельство не позволяет принять решение об увеличении порогов УСН и ПСН.

Следует отметить, что обстановка на конференции была более чем дружелюбная, видимо, предстоящие трудности сплотили профессиональное сообщество.

Оставьте комментарий