Электромобиль на вечном двигателе, берущем энергию из магнитного поля Земли

В чате Союза Автосервисов, в ходе рассуждений об источниках энергии для электромобилей, Александр Пахомов поделился историей, случившейся в его практике в 2014 году, когда его пригласили быть экспертом на приёмке электромобилей с вечным двигателем.

Александр Пахомов: “В моей практике в 2014 году был печальный случай, связанный именно с электро автомобилями. Это был не Тесла, а Reno Fluence ZF. Меня пригласили в качестве эксперта наши российские предприниматели, которые предоплатили партию в несколько сотен этих машин с …… ВЕЧНЫМИ ДВИГАТЕЛЯМИ!!!!! 😀😀😀. Я не знаю, сколько миллионов Евро было перечислено в швейцарскую компанию, которая обещала оснастить эти автомобили зарядными устройствами, берущими энергию из…. МАГНИТНОГО ПОЛЯ ЗЕМЛИ!!! То есть, после того, как аккумулятор был разряжен, владельцу предлагалось тумблером в кабине включить “преобразователь магнитного поля”, сходить пообедать, и через полчаса можно продолжать движение с полностью заряженной батареей.  

Меня пригласили съездить в Швейцарию, чтобы на месте разобраться в технических деталях проекта, поскольку исполнитель контракта (швейцарская фирма) уже третий раз откладывала отгрузку, и заказчики (российские предприниматели) заподозрили неладное. Я понимал, что это шарлатанство, но не мог поверить в безграмотность наших граждан, строителей с высшим образованием, академических офицеров, которые, в складчину оплатили этот контракт. Вероятно, школьная физика для них осталась тайной за семью печатями, свойства потенциальных полей для них неподъемные знания.   

Перед поездкой я наивно полагал, что в их объяснении для меня что-то перепутано, на самом деле они просто не разобрались в том, каким образом происходит генерация электрической энергии на борту автомобиля.  Каково же было мое изумление, когда я увидел, что швейцарские “инженеры” несут около физическую ахинею, которую наши предприниматели с умным видом наматывают себе на уши. Не буду вдаваться в подробности, как мне удалось развенчать обман, убедить их было сложно. Но в конце концов я показал нашим гражданам, где лежит тайный проводок, по которому из розетки подавалась электроэнергия в якобы автономный генератор. Когда я выключил автомат, “генератор” прекратил работу. 😀

Это был для меня сильный урок, когда выяснилось, что элементарная школьная физика в современном мире стоит несколько миллионов Евро. 😀

На снимке тот самый швейцарский изобретатель, который объясняет принцип работы устройства у открытого капота электромобиля.

А еще контракт предусматривал поставку трех десятков генераторов (размером с пылесос) для дачи (для дач концессионеров) мощностью по 5 квт, которые должны были просто стоять в углу комнаты и из магнитного поля земли генерировать обозначенные 5 квт. 😀”

Александр: “ну я могу попробовать получить родий . есть кто ? :))))) При чем я честно буду пробовать несколько лет и несколько пару тройку десятков миллионов :)”

Alex Pavlov: “У нас полстраны банки от телевизора заряжали… Неудивительно, что нашёлся предприимчивый швейцарский цыган и жонглируя умными словам для рядового обывателя заставил поверить…”