🗓 27 – 28 июня 2025 года в Санкт-Петербурге провели очередную встречу действительных членов Союза Автосервисов по проекту “В гости к другу”.
📍 В этот раз организаторам удалось совместить встречу с ООО «Амтел», сервисом ЕвроАвто и СТО МастерСервис, а также погрузится в культурную программу проекта.
27 июня — первый день программы был посвящен знакомству с «Амтел». Коллеги радушно встретили нас, угостили кофе и подарили подарки. Мероприятие открыла Ольга Соловьева, поприветствовала участников и рассказала о взаимодействии «Амтел» с Союзом Автосервисов на протяжении 5 лет.
Алексей Сыров и Кирилл Рябов рассказали про деятельность «Амтел», ключевые особенности запчастей Metaco® и масляного портфеля: REAL, Wolf и Metaco®.








Ответили на вопросы из зала
» Рассказали про процент рекламаций Metaco® в общем (всего 0,1%) и в частности про группу с самым большим процентом брака — кузовные детали. Тут дело не в том, что элементы не встают в посадочные места, а в том, что часто приезжают с незначительными дефектами. Не оставляем это без внимания, вносим изменения в упаковку, условия хранения и логистику для уменьшения этого показателя.
Еще мы объяснили, как добавить кросс-номера Metaco® в 1С: вся информация выложена на metaco.parts в разделе «Загрузки». Данные можно скачать, загрузить в систему и периодически обновлять.»
После была экскурсия на сервис ЕвроАвто, который находится непосредственно в бизнес-центре. Участники были впечатлены современностью и чистотой сервиса, использованием высоких стандартов. Коллеги показали клиентский зал, ремзону и склад. Отвечали на вопросы и делились опытом.
А потом повезли в логистический центр «Амтел» площадью 21.000 м²
Члены Союза вживую увидели 5-этажный мезонин с площадью полочного хранения 32.000 м², который ежедневно принимает более 60.000 единиц товара, и конвейерную ленту, всего за 5 минут доставляющую заказ с 5 этажа в зону отгрузки.
Прошли по буферной зоне площадью порядка 1.000 м² и пропускной способностью 8-10 контейнеров в день. Увидели пандус с 6 доками, который позволяет разгрузить фуру с автозапчастями за 20 минут.

























Второй день — 28 июня экускурсия на СТО МастерСервис




После экскурсии мы поехали в Пушкин, осмотреть Екатериненский дворец и город с высоты смотровой площадки на Певческой башне. Здесь мы еще больше прониклись дворцовой эпохой Санкт-Петербурга, прогулялись по парку и завершили вечер ужином в мясном ресторане. Подвели итоги, участники поделились своим мнением, советами по улучшению СТО и процессов, обсудили сложные вопросы, устроили мозговой штурм по прошедшей программе и несмотря на деловой тон, атмосфера за ужином была теплой и располагающей.
Организаторы подготовили еще один сюрприз для участников — традиционный торт Союза Автосервисов, его торжественно разрезали в завершении программы.










Впечатления организатора Тамилы Балашевой, владелицы СТО МастерСервис
Я очень люблю свой город, он невероятно красивый и мне хотелось показать его гостям, чтобы было интересно, познавательно с точки зрения исторических моментов и знакомства с городом
Изначально не представляла, как это будет. Были переживания и волнение, но когда начинаешь общаться с людьми это располагает к себе и все идет само собой.
Мне было приятно находиться с коллегами по отрасли, у которых такие же проблемы, и через это неформальное общение можно обменяться опытом, посмотреть другим взглядом на свою деятельность и процессы, что несомненно становится точкой роста.
Это был сложный и серьезный шаг для меня и компании, для сотрудников — показать наш сервис, нашу внутреннюю работу.
Сотрудники после мероприятия спрашивали обратную связь от гостей, проект позволил им почувствовать себя значимее в том, что их работа интересна, во время экскурсии по СТО гости задавали много вопросов, а сотрудники делились своими разработками и опытом решения тех или иных задач.
Когда человек погружен в свою деятельность на 100% глаз начинает замыливаться, переставая замечать хорошее или плохое, а общение с коллегами, позволяет увидеть недостатки и что не мало важно подтвердить уже существующий результат.
Со стороны гостя мне было очень интересно посмотреть склады Амтел и организацию сервиса ЕвроАвто, это просто невероятно, особенно учитывая то, что будучи клиентом этого не увидеть — это очень интересно
Изначально наше предложение провести «В гости к другу» в Санкт-Петербурге было эмоциональным решением, но из этого получилась великолепная история, наполненная живым общением, а общение на мой взгляд это главная ценность этого проекта
Отзывы участников проекта «В гости к другу» — «Амтел», СТО МастерСервис, Санкт-Петербург
Союз Автосервисов выражает высокую благодарность Ольге Соловьевой и Тамиле Балашевой за проведение и организацию проекта “В гости к другу: «Амтел и МастерСервис” , Санкт-Петербург
Проект «В гости к другу» очень ценен для владельцев СТО и участников автосервисной отрасли. Коммуникация и опыт сопровождаемые душевной и теплой атмосферой бесценны!
Проект предназначен для действительных членов Союза автосервисов и проводится по инициативе его членов. Более подробно о проекте можно узнать здесь.
Вступайте в Союз Автосервисов! Очень ждем ваш уникальный опыт и рады поделиться своим!



