Союз на МИМС 2022

Постпандемийная выставка новой реальности. Да, МИМС выжила, да она стала меньше, но изменившаяся реальность вынуждает жить и работать в новых условиях. Выставка стала точнее, активнее и ярче. Традиционные дорогобогатые стенды поставщиков остались в прошлом, на сцену вышли местные торговые марки. Хотелось добавить и производители, но нет. Время местных производителей ещё не настало. Особняком стоят НАМИ со своим Аурусом, но это про новости с Олимпа.

Союз поддержал тренд. Выступление на Агоре было конецентрированным отчётом о проделанной работе и анонсом новых проектов. Всё коротко и по делу. Александр Михайлович показал прекрасный уровень докладов и модерации всего блока Союза. Единая позиция по многим позициям Союза и Общероссийского Союза Предпринимателей навела на мысль пригласить на встречу Андрея Ковалёва. За эпатажными и яркими словами Андрея Аркадьевича кроется предпринимательский опыт и системное образование ещё советского периода.

Ну а так смачно выразить личное отношение к мнению чиновников, наверное сегодня не сможет никто другой.

 

Деловая программа Союза проходила на протяжении всей выставки и поддержала общую контентную направленность. Доклады и интервью деловой программы были представлены на втором стенде Союза. Такое решение помогло разгрузить единое аудиопростнанство павильона Форум, позволяя посетителям делать выбор между материалами Агоры и Союза. Видеозаписи докладов и интервью будут доступны после технической подготовки в группе ВК и в Ютуб.

Цель большинства профессиональных выставок —  коммуникация. Обмен новостями, осознание новых трендов, поиск и нахождение новых партнёров. Считаем, что МИМС, как и многие годы, выполняет роль основного отраслевого события страны. Все активные участники, как со стендами так и гости, нашли на ней то, что искали. Союз — не исключение. Новые коллеги, которые завтра станут друзьями, новые проекты, которые в процессе обсуждения обретают свою форму и помогают двигать отрасль вперёд, поддерживая миссию Союза.

Николин И.:

Бизнес жил, бизнес жив, бизнес будет жить! Несмотря на все сложности, изменения в поставках запасных частей, инициативные люди находят возможности для продолжения и развития своей деятельности. Модели ведения деятельности , безусловно меняются. Важно, чтобы импортозамещение не превратилось исключительно в замену поставщиков из Европы на поставщиков из Турции и Китая и этим и ограничилось.  На выставке увидели большое количество производств в области масел и технических жидкостей, в меньшей степени производителей запасных частей и расходных материалов. Очевидно, что нужна последовательная политика государства в направлении развития и поддержки производств на территории РФ.

Пахомов АМ:

В этом году выставка, несомненно, интереснее, чем в прошлом. Может быть меньше размером, но интереснее. И для Союза продуктивнее. Наш стенд «в центре у фонтана» был гораздо заметнее, вторая площадка работала, интервью привлекали внимание посетителей выставки. Программа Союза на Агоре была более зрелой и интересной, чем в прошлом году. Это наш коллективный труд. Конечно, Андрей Ковалев нам помог. Не могу не сказать слова благодарности нашему генеральному партнеру объединению Нексус, а также ЕвроАвто, оказавших большую помощь Союзу. С интересом жду пополнения снятыми роликами канал Союза в Ютюбе. Теперь я знаю, как сделать нашу выставку еще полезнее и эффективнее для наших партнеров и для наших коллег – участников Союза. До встречи на МИМС-2023.

Оставьте комментарий