Развитие бизнеса в Омской области

В Омске прошла встреча с вице-губернатором региона, Дмитрием Ушаковым, на которой обсудили ряд мер, которые будут способствовать развитию бизнеса и создания благоприятного экономического пространства в регионе.

Президент ООСП и член правления Союза Автосервисов, Илья Николин, выразил свою поддержку пролонгации льготной налоговой ставки для бизнеса на “упрощенке”. Он также подчеркнул важность прислушиваться к запросам предпринимателей, чтобы совместно создавать экономическое пространство, позволяющее предпринимателям создавать новые рабочие места и материальные ценности, а также пополнять местный бюджет за счет налоговых отчислений.

Договорились регулярно организовывать встречи предпринимателей с представителями Министерства экономического развития, Министерства сельского хозяйства, Министерства промышленности и торговли, агентства развития и инвестиций, а также центра «Мой бизнес». Нужно максимально информировать омский бизнес об инструментах и возможностях, которые каждый может использовать в своей работе. Также подняли вопрос об увеличении фонда микрофинансирования, Дмитрий Ушаков взял его в разработку.

Оставьте комментарий